Новость

Хакер взломал канал DrDisRespect на Twitch — его стрим смотрели 15 тысяч зрителей

19

Хакер получил доступ к аккаунтам Гая DrDisRespect Бэйма на Twitch и в твиттере. Злоумышленник прорекламировал социальные сети неизвестных подростков, а также оскорбил Тайлера Ninja Блевинса.

Трансляция от хакера шла около 15 минут: все это время он показывал 15 тыс. зрителей никнеймы и фотографии неизвестных личностей, а также призывал аудиторию присоединиться к его каналу в Discord. При этом злоумышленник сменил название канала на scrimakagrahamclark и переписал описание стрима. Вскоре трансляция остановилась и все изменения откатились. Восстановил ли DrDisRespect доступ к каналу или злоумышленника остановили сотрудники Twitch — неизвестно.

Хакер также писал сообщения в твиттере с аналогичными призывами и рекламой чужих страниц в социальных сетях. Он предлагал подписаться на всех с аккаунта Бэйма, кто подключится к его каналу в Discord. Злоумышленник также отпустил неприличную шутку в сторону Ninja. Позже все сообщения удалили. DrDisRespect не прокомментировал ситуацию. 

4 апреля хакер взломал официальную страницу в Fortnite. Он также рекламировал социальные сети неизвестных личностей. В одном из твитов он потребовал откатить изменения в игре. Epic Games не прокомментировала ситуацию.

Скриншот трансляции DrDisRespect во время взлома
1/2
Скриншот трансляции DrDisRespect во время взлома
Несколько сообщений из твиитера DrDisRespect во время взлома
2/2
Несколько сообщений из твиитера DrDisRespect во время взлома

Комментарии