Новость

Издание IGN провело стрим по Fall Guys в поддержку движения против дискриминации в отношении американских азиатов

4

Американское игровое издание IGN провело стрим, на котором сотрудники издания Стелла Чан и Джош Ду сыграли в Fall Guys: Ultimate Knockout со звездами азиатского происхождения Джимми Вонгом («Мулан») и Оливией Лян (сериал «Кунг-Фу»). Собранные во время трансляции деньги пошли на поддержку движения против ненависти в отношении американских азиатов — Stop AAPI Hate.

Stop AAPI Hate — некоммерческая организация, которая отслеживает случаи дискриминации, ненависти и ксенофобии в отношении американцев азиатского происхождения и жителей островов Тихого океана в США. Большинство подобных случаев связано с предрассудками, вызванными паникой из-за пандемии COVID-19: за последний год было зарегистрировано более 3,8 тыс. нападений на расовой почве на американцев азиатского происхождения. За время стрима по Fall Guys изданию удалось собрать более $18 тыс.

Изначально IGN планировало собрать $5 тыс., но на фоне крупных пожертвований планка была поднята до $18 тыс. и также превышена. Сбор средств велся через платформу Tiltify — на момент публикации материала все еще можно сделать пожертвование в пользу Stop AAPI Hate.

Комментарии