Новость

Из Magic: The Gathering удалили арты карт, которые могут оскорбить темнокожих людей

20

Авторы Magic: The Gathering удалили арты семи карт — их также уберут из официальной базы данных ККИ. По мнению Wizards of the Coast, эти рисунки имеют расистский подтекст. Информация об этом появилась на официальном сайте издателя.

Из удаленных артов Wizards of the Coast выделила рисунок карты Invoke Prejudice, которая была напечатана в 1994 году. На ней можно увидеть палача с черным топором — в описании карты сказано, что если противник использует заклинание призыва, которое не соответствует цвету ни одного из ваших существ, то оно будет отменено. Авторы игры считают, что арт Invoke Prejudice расистский и вообще не должен был появиться в ККИ.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Wizards of the Coast
Wizards of the Coast

«Сегодня мы внесем изменения в Multiverse ID и удалим из Gatherer изображение карты Invoke Prejudice, которая была напечатана в 1994 году. Данная карта является расистской и, что еще хуже, она, к сожалению, была отмечена как Multiverse ID. В наших играх, как и в любом другом месте, нет места расизму. Мы хотим подчеркнуть, что изначально данная карта не должна была быть создана и добавлена в Gatherer. И мы приносим свои извинения за это».

Описание карты: Если оппонент разыгрывает заклинание призыва, которое не соответствует цвету одного из существ под вашим контролем, то это заклинание отменяется.
Описание карты: Если оппонент разыгрывает заклинание призыва, которое не соответствует цвету одного из существ под вашим контролем, то это заклинание отменяется.

Вместе с Invoke Prejudice авторы удалили изображения Cleanse, Stone-Throwing Devils, Pradesh Gypsies, Jihad, Imprison и Crusade. Эти карты также будут запрещены на турнирах, а в описании будет указано, что рисунки на них имели расистский подтекст.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд из Миннеаполиса погиб в процессе задержания полицией. Инцидент вызвал волну протестов и массовых беспорядков в США. На фоне этого игровые издатели и разработчики выразили поддержку темнокожему населению страны и отменили ряд мероприятий в знак солидарности.

Комментарии