Новость

Из Assassin's Creed Valhalla хотели вырезать татуировки ради исторической достоверности

12

Во время создания Assassin's Creed Valhalla разработчики долго обсуждали, добавлять ли в финальную версию татуировки для главного героя. Историки студии не могли найти подтверждения, что такие украшения были у викингов. Об этом сообщил портал GamesRadar+ со ссылкой на арт-директора тайтла Николя Риварда.

По словам Риварда, игры серии Assassin's Creed всегда были «настолько исторически точными, насколько это возможно». Поэтому если бы историки не смогли подтвердить наличие татуировок у викингов, то этот элемент дизайна персонажей вырезали бы из игры. Это бы также привело к удалению из тайтла одной из побочных активностей и пересмотру дизайн-кода.

В итоге сотрудники Ubisoft не нашли однозначного ответа, были ли у викингов татуировки. Однако они наткнулись на заметки мусульманского историка, который путешествовал по Скандинавии. Он описывал ритуал похорон вождя, у которого на теле были «отметки». На основании этого разработчики решили оставить в игре татуировки.

Релиз Assassin's Creed Valhalla состоялся 10 ноября на консолях и ПК. Средняя оценка экшена на агрегаторе Metacritic составляет 84 балла из 100 от критиков и 7,9 из 10 от пользователей. Ранее сообщалось, что кампания по сбору средств на создание настольной игры «Орлог», основанной на одноимённой мини-игре из Assassin's Creed Valhalla, привлекла больше $200 тыс. за полдня. 

Комментарии