Новость

Источник: новая игра про Индиану Джонса от Bethesda не будет эксклюзивом Xbox

1

Новая игра по мотивам «Индианы Джонса», которая была анонсирована в 2021 году, будет доступна не только на Windows и консолях Xbox, но и на PlayStation. Об этом сообщил редактор портала Windows Central Джез Корден в подкасте Xbox Two.

Источник отметил, что соглашение между Bethesda и Lucasfilm о разработке игры про Индиану Джонса, скорее всего, было подписано до слияния издательства с Microsoft. По этой причине высока вероятность, что правообладатель не заключал сделку с условием эксклюзивности релиза на платформах Xbox. 

Игра по мотивам «Индианы Джонса» была анонсирована 12 января. Разработкой занимается студия MachineGames, ответственная за серию шутеров Wolfenstein. Ранее пользователи нашли в премьерном тизере несколько намёков на события игры. Действие тайтла, возможно, будет происходить в Риме в конце 1937 года. Об этом говорят карта Ватикана, билет на самолёт, а также текст, набранный на печатной машинке. Таким образом, события тайтла развернутся между «В поисках утраченного ковчега» и «Последним крестовым походом».

Комментарии