Новость

Инвесторам Activision Blizzard не удалось добиться снижения зарплаты Бобби Котика

5

Собрание акционеров Activision Blizzard большинством в 54% голосов постановило оставить в силе размер зарплат и бонусов руководства компании, в том числе её главы Бобби Котика. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz.

В апреле Котик подписал новый контракт с компанией на два года, в котором его зарплата была сокращена вдвое — до $875 тыс., не считая премий. По словам представителей инвесторской группы CtW Investment Group, этого недостаточно — новые условия носят краткосрочный характер, а также предусматривают существенные бонусы. Поэтому, по их мнению, доход Котика останется намного выше среднего в индустрии.

Представители CtW Investment Group заявили, что не считают вопрос решённым. Они отдельно отметили, что почти половина инвесторов была против новых контрактов руководства. В среднем в крупных компаниях голосования по поводу зарплат высшего менеджмента проходят с перевесом в 88,6% голосов.

По итогам 2020 года Бобби Котик получил премию в размере $200 млн, об этом стало известно после массовых сокращений в Activision Blizzard. Размер бонусной оплаты труда руководителя компании возмутил группу инвесторов. 

Комментарии