Новость

Инсайдер: следующая часть Assassin’s Creed может рассказать историю Ричарда Львиное Сердце

2

Следующая игра серии Assassin’s Creed будет отличаться от Valhalla и расскажет о Ричарде Львиное Сердце. Об этом инсайдер, известный под ником j0nathan, рассказал в ролике на YouTube.

Согласно информации инсайдера, Ubisoft работала над тайтлом с кодовым названием Project Richard. Это была новая игра серии Assassin’s Creed, сюжет которой вращался вокруг Ричарда Львиное Сердце, причем игрок брал бы на себя роль одного из телохранителей монарха. Новинка должна была сильно отличаться от последних частей франшизы и создавалась в духе серии Uncharted: пользователи двигались по сюжету в полуоткрытом мире, где каждая новая глава предлагала новую карту. Часть сюжета при этом должна была разворачиваться во время Третьего крестового похода, после чего Ричард и его спутники возвращались бы в Англию.

Project Richard на данный момент заморожена и неизвестно, планирует ли Ubisoft вернуться к ее разработке. По словам j0nathan, команда перешла на третье дополнение к Assassin’s Creed Valhalla с кодовым названием Project Meteor. Предполагается, что его действие развернется в Муспельхейме, одном из миров скандинавской мифологии. Новая часть Assassin’s Creed не выйдет в 2021 году, а релиз в 2022, по словам инсайдера, также остается под вопросом.

Релиз Assassin's Creed Valhalla состоялся в ноябре 2020 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X/S и PlayStation 5. Ранее Ubisoft объявила об изменении политики по выпуску дополнений — теперь разработчики будут уделять больше времени тестированию нового контента.

Комментарии