Новость

Инсайдер: Rockstar планировала выпустить GTA VI в конце 2023 года

11

Во внутренних коммуникациях компании Rockstar обсуждалась возможность выпустить Grand Theft Auto VI в конце 2023 года. Такой план был у разработчиков в 2020-м. Об этом сообщил инсайдер ViewerAnon, который ранее неоднократно делился достоверной информацией о киноиндустрии.

GTA VI еще не была официально анонсирована, однако множество слухов указывают на то, что игра уже длительное время находится в разработке. По предположениям фанатов, события шестой части могут развернуться либо в 1980-х, либо в современности. В конце апреля Rockstar начала искать тестировщиков, что многие посчитали подтверждением перехода к финальной части разработки проекта.

Ранее материнская компания Rockstar Take-Two опубликовала финансовый отчет, на основе которого геймеры сделали вывод, что новая часть GTA будет выпущена в 2024 финансовом году. На этот период у корпорации запланированы повышенные расходы на маркетинг. Ранее компания планировала потратить крупную сумму на эти нужды в 2023 году, но затем перераспределила бюджет.

Комментарии