Новость

Инсайдер: EA рассматривает возможность сделать режим Portal в Battlefield 2042 бесплатным

1

EA разочарована продажами Battlefield 2042 и рассматривает различные варианты исправления сложившейся ситуации. Среди прочего компания может сделать часть или весь режим Portal бесплатным. Об этом сообщил инсайдер Том Хендерсон, известный достоверными утечками, связанными с франшизами Call of Duty и Battlefield.

По словам Хендерсона, режим «королевской битвы» Hazard Zone не смог привлечь достаточное количество пользователей. Аналитики предполагают, что у режима недостаточно глубины, чтобы бесплатные игроки захотели покупать платный контент. При этом режим Portal выглядит более перспективным, но под вопросом остается, как именно стоит переводить его на модель free-to-play.

Хендерсон добавил, что на февральском собрании акционеров ожидается, что EA будет жестко раскритикована за провал Battlefield 2042. Причинами для этого называются слабый старт, плохая производительность и неудачная карта развития тайтла.

Battlefield 2042 вышла 19 ноября 2021-го, спустя три года после релиза Battlefield V. За месяц после выхода Battlefield 2042 уступила прошлой игре серии по онлайну в Steam. Новый шутер получил смешанные оценки от критиков, а также был негативно воспринят пользователями. Игра вошла в десятку худших релизов в Steam по отзывам геймеров. Ранее разработчики отключили зомби‑режим в первые сутки после релиза из‑за большого количества багов.

Комментарии