Новость

Игроков в World of Warcraft призвали провести забастовку на фоне скандала в Blizzard

21

28 июля в World of Warcraft: Shadowlands пройдет забастовка, вызванная скандалом в Blizzard, некоторых высокопоставленных сотрудников которой обвиняют в неподобающем поведении и харассменте. В рамках акции пользователям предложили одновременно выйти из игры в 20:00 мск.

Инициаторы внутриигровой забастовки хотят поддержать сотрудников Blizzard, которые в это же время выйдут на протест в кампусе у офиса компании. Организаторы акции предлагают геймерам собраться в Орибосе в 19:00 мск и в 20:00 одновременно выйти из игры, чтобы разработчики заметили падение онлайна. 

Ранее департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии обратился в суд с иском к Activision Blizzard. По сведениям чиновников, в компании процветает «культура парней из братства», которая привела к многолетней дискриминации женщин и домогательствам.

В ответном заявлении представители Activision Blizzard отвергли обвинения и назвали иск «безответственным поведением некомпетентных бюрократов». По их словам, компания за последние годы проделала большую работу по борьбе с дискриминацией любого сорта. Более тысячи бывших и действующих сотрудников издательства раскритиковали руководство за отрицание вины.

Комментарии