Новость

Игроки в New World придумали эффективный способ борьбы с ботами-рыбаками

11

Поклонники New World начали проводить регулярные рейды по зачистке причалов и берегов водоемов от ботов-рыбаков. Для их убийства активисты натравливают кабанов или других нейтральных мобов. Боты действуют только по скрипту, поэтому не могут обороняться и умирают даже от самых слабых противников.

Первые боты появились в New World уже через несколько дней после релиза игры. Обычно их настраивают на добычу ресурсов или спам в чаты сообщений о продаже внутриигровой валюты. Больше всего оказалось ботов-рыбаков — их программируют на ловлю рыбы высокого качества. Скрипт позволяет боту сразу определить ценность рыбы, и если она не соответствует указанным критериям, то анимация обрывается, а процесс ловли перезапускается. Таким образом можно быстро наловить дорогой рыбы и хорошо заработать на её продаже.

Ранее компания Amazon заявила, что будет наказывать игроков в New World за попытки обойти ограничения на пребывание AFK. Для этого разработают специальный алгоритм, позволяющий оперативно выявлять таких пользователей.

Комментарии