Новость

Игрок в Eve Online заработал около $60 тысяч за один рейд на цитадели

8

Пользователь Eve Online под ником Sulley получил почти 4 трлн ISK с продажи вещей с разрушенных им цитаделей, что в переводе на оплату за премиум-аккаунт составляет около $60 тыс. Об этом рассказал PC Gamer.

Найти такую добычу Sulley помогло обновление Forsaken Fortress, которое добавили в клиент в конце мая. Раньше цитадели были гарантией сохранности предметов — крепости хорошо охранялись, и даже при их разрушении весь склад перемещался в безопасное место. После выхода Forsaken Fortress в Eve Online появились заброшенные цитадели — если их не содержать, то они становятся уязвимыми, а при разрушении выбрасывают в космос по 200 контейнеров. Некоторые из них могут оказаться пустыми, в других же можно найти ценные предметы.

Для того чтобы устроить рейд на заброшенные цитадели, Sulley использовал несколько окон. Однако позже многие пользователи узнали об этой схеме и после уничтожения крепостей стали подлетать и забирать лут. Чтобы защититься от этого, Sulley призвал партнёров по альянсу, которые обеспечили безопасный сбор предметов. В обломках одной из цитаделей команда нашла огромное количество чертежей техники. Из них 23 оказались второго уровня — несколько лет назад разработчики убрали возможность их находить, поэтому сейчас они являются коллекционными и стоят очень дорого.

Sulley отметил, что эта сумма больше, чем он заработал за все предыдущие 12 лет игры в Eve Online. За 4 трлн ISK можно приобрести в три раза больше кораблей, чем было потеряно в самой большой битве в игре за все 17 лет существования проекта.

Как отмечает автор статьи на PC Gamer, битва за многочисленные брошенные цитадели в Eve Online только начинается. Пользователи хранили в них очень много ценного груза, так как ранее разработчики представляли крепости как полностью безопасное место. Незадолго до выхода патча они оповестили всех игроков, в том числе и тех, кто давно не заходил в игру, что предметы необходимо переместить на космические станции под управлением NPC.

Комментарии