Новость

Голливудский фильм, Диснейленд и вальс Рахманинова — чем вдохновлялся автор музыки Heroes of Might and Magic III

Композитор Пол Энтони Ромеро, который написал музыку для Heroes of Might and Magic III и других частей серии, рассказал о своих источниках вдохновения. В интервью порталу GoodGame.Ru он признался, что его любимая мелодия — тема замка Цитадель.

По словам Ромеро, вдохновением для мелодии Цитатели стал голливудский фильм «Долина кукол» по одноименному роману Жаклин Сюзанн. Режиссером ленты выступил Марк Робсон, в экранизации использовалась музыка Андре Превина (обладателя нескольких премий «Оскар»).

Здесь и далее публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Пол Энтони Ромеро
Пол Энтони Ромеро

«Я должен сказать, что, с точки зрения композитора, музыка – это нечто очень личное. Мои мелодии для меня как собственные дети. Поэтому трудно сказать, какой ребенок мне нравится больше, чем другие. Однако тема замка Цитадель (Stronghold) из Героев 3 мне действительно интересна, и я очень люблю эту музыку, потому что вдохновением для нее стал голливудский фильм под названием "Долина кукол" 1960-х годов. В этом фильме была песня Дайон Уорвик (Dionne Warwick), которую я любил. <...> Поэтому, если вы услышите песню из фильма "Долина кукол", знайте – это одна из моих любимых песен детства, которую я потом использовал как источник вдохновения для Цитадели».

Ромеро отметил, что на другую мелодию для Цитадели повлияло последнее произведение композитора Рахманинова — «Симфонические танцы». Он также рассказал, что музыка для Некрополя была вдохновлена «Домом с привидениями» в Диснейленде.

Пол Энтони Ромеро
Пол Энтони Ромеро

«Как раз поговорили про вдохновение для Цитадели (Stronghold). Другая мелодия *играет* была вдохновлена симфоническими танцами Рахманинова. Я люблю вальс во второй части симфонических танцев. Рахманинов – вообще один из моих любимых композиторов, и поэтому я воспользовался отличной возможностью писать в его стиле. Мне понравилось. А Некрополь (Necropolis) для Heroes 3 был вдохновлен посещением тематического парка Диснейленд. В Диснейленде есть аттракцион под названием "Дом с привидениями". Это был один из моих любимых аттракционов. Когда я был ребенком, я все время посещал его, и, конечно, музыка в доме с привидениями мне тоже нравилась. Так что Некрополь непосредственно вдохновлен домом с привидениями в Диснейленде».

28 февраля 2020 года игре Heroes of Might and Magic III исполнится 21 год. Композитор поздравил всех фанатов серии с этой датой.

Комментарии