Новость

Главе Sony IE неизвестно, появятся ли TES VI и Starfield на PlayStation

Возможность релиза The Elder Scrolls VI и Starfield на консолях PlayStation остаётся загадкой для руководства Sony. Об этом заявил в интервью ТАСС глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Джим Райан
Джим Райан

«Мы на такое решение [эксклюзивность игр Bethesda для Xbox и ПК] не можем повлиять. Посмотрим, что будет дальше. Мне интересно узнать самому. У нас несколько иной подход: мы делаем ставку на плавный, неспешный, но стабильный рост наших студий, и в некоторых случаях усиливаем их за счет приобретений. Мы уважаем те шаги, на которые пошли наши конкуренты, они выглядят логичными и благоразумными. Но мы в то же время радуемся и гордимся своими успехами: у нас на запуске более качественный набор игр по сравнению с запусками наших предыдущих консолей».

21 сентября Microsoft официально объявила о приобретении ZeniMax Media. В эту группу компаний входят Bethesda, id Software, Arkane Studios и ряд других видеоигровых студий. Ранее финансовый директор игрового подразделения Microsoft Тим Стюарт заявил, что компания не планирует забирать игры Bethesda с платформ Sony и Nintendo.

Комментарии