Новость

Геймдизайнер получил «страйк» на YouTube за прохождение собственной игры

11

Американ Макги, известный по участию в разработке Quake и Doom, получил «страйк» на YouTube за видео с собственной игрой Alice: Madness Returns. На ролик геймдизайнера пожаловалась организация Illustrated Sound Music (ISM), которая специализируется на защите авторских прав.

После инцидента разработчик обратился к официальному аккаунту YouTube в твиттере, где представители платформы посоветовали Макги написать в специальный раздел, чтобы обжаловать «страйк». На это геймдизайнер заявил, что его имя находится на коробке с игрой, но позже удалил сообщение.

Помимо американского разработчика, на ISM жаловались и другие пользователи. Вечером 4 декабря организация прокомментировала ситуацию и объяснила, что произошел сбой. По словам представителей компании, «страйки» отзовут в ближайшее время.

Релиз Alice: Madness Returns состоялся в июне 2011 года на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Это приключенческий боевик от третьего лица, разработанный студией Spicy Horse. Издателем проекта выступила Electronic Arts.

Комментарии