Новость

Гейб Ньюэлл: «Думаю, Half-Life действительно вернулась — и это здорово»

3

Гейб Ньюэлл объяснил, почему Valve решила вернуться к созданию игры по франшизе Half-Life. В интервью IGN он также отметил, что геймеры поймут, почему студия решила отказаться от традиционных платформ в пользу виртуальной реальности при разработке Alyx.

Гейб Ньюэлл
Гейб Ньюэлл

«Вся эта ситуация напоминает мне фразу Джона Уика из одноименного фильма: "Все постоянно спрашивают меня, вернулся ли я". Думаю, Half-Life действительно вернулась — и это здорово. Круто снова работать над этой вселенной. Мы вернулись, потому что нашли несколько новых интересных решений в создании игр. У нас появилась возможность действительно взять и сделать что-то. После того как люди сыграют в Alyx, они поймут, что VR дает возможность улучшить все те вещи, которые обычно ассоциировались с Half-Life как одиночной игрой с глубоким погружением в геймплей. Думаю, запустив игру, они скажут: "Хорошо, теперь мне все ясно". Мы хотим показать, чему научились и чего достигли в развитии этого жанра, а также как VR помогает нам в этом деле».

Релиз Half-Life: Alyx состоится 23 марта — игра будет доступна только для владельцев VR-устройств. Ранее сотрудник Valve отметил, что студия не планирует останавливаться на этом тайтле в развитии франшизы. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии