Новость

Физика будущего в игре настоящего — разработчики рассказали о научных теориях, воплощённых в Kerbal Space Program 2

3

Private Division представила первую серию дневников разработки Kerbal Space Program 2. Выпуск посвящён научным концептам, которые получат своё воплощение в симуляторе космических полётов. Ролик опубликовали на официальном YouTube-канале тайтла.

Авторы игры добавили в Kerbal Space Program 2 три вида двигателей, которые пока не были созданы реальными инженерами. Ядерные силовые установки сейчас разрабатываются в России для освоения дальнего космоса. Металлический водород — высокоэффективное топливо — в данный момент существует только на бумаге. А «корабли-факелы», доступные на поздних стадиях игры, описаны лишь в фантастических книгах.

Для наибольшей точности команда советуется с профессором космонавтики — доктором Ури Шумлаком. В частности, он рассказал, какого цвета должны быть продукты горения металлического углерода. Разработчики даже сами ставят небольшие опыты — в основном чтобы лучше понять механику взрывов.

Симулятор космических полётов Kerbal Space Program вышел в 2015-м. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 88 баллов из 100 от прессы и 8,2 балла из 10 от пользователей. Релиз сиквела состоится до 31 марта 2021 года.

Комментарии