Новость

Фанаты WoW создали петицию, чтобы добавить NPC в честь косплеера — им хотят заменить камео разработчика, обвиненного в харассменте

7

Поклонники World of Warcraft создали петицию с требованием убрать из игры Фельдмаршала Афрасиаби. Этот NPC является пасхальным яйцом, посвященным бывшему разработчику Blizzard Алексу Афрасиаби, которого недавно обвинили в непристойном поведении и сексуальных домогательствах. Вместо него геймеры хотят видеть NPC, посвященного косплееру Джареду Нандину.

Фельдмаршал Афрасиаби находится в Штормграде — он был добавлен в игру еще в классической версии World of Warcraft. Пользователи предложили заменить его на Джареда Нандина, косплеера и фаната World of Warcraft, скончавшегося в начале 2021 года от COVID-19, — геймер прославился благодаря образу игрока из мультсериала «Южный Парк».

Афрасиаби работал в Blizzard с 2004 года. Он начинал с должности дизайнера квестов World of Warcraft, а впоследствии стал старшим креативным директором игры. Разработчик покинул студию в 2020 году по неизвестным причинам. В честь Афрасиаби были названы несколько NPC, а также различные внутриигровые предметы.

22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии предъявил Activision Blizzard обвинение, в котором указал на недопустимость процветания культуры «парней из братства» среди сотрудников штата. Согласно заявлению истца, мужчины употребляют алкоголь на рабочем месте, флиртуют с женщинами и шутят по поводу их внешности, а также на тему изнасилований. После этого президент Blizzard Джей Аллен Брэк разослал работникам письмо, в котором осудил дискриминацию, заметив, что всегда боролся с этими явлениями. 

Фельдмаршал Афрасиаби
1/2
Фельдмаршал Афрасиаби
Джаред Нандин
2/2
Джаред Нандин

Комментарии