Новость

Фанаты Diablo II: Resurrected выпустили первые модификации для игры

8

Уже через несколько дней после релиза Diablo II: Resurrected поклонники франшизы начали выпускать первые моды для ремастера. С самодельными патчами энтузиасты добавили в игру расширенный инвентарь и некоторые уникальные геймплейные механики.

На момент публикации материала на сайте Nexus Mods уже выложены девять модов для Diablo II: Resurrected. Один из них позволяет существенно расширить сундук и рюкзак персонажа, а также увеличить количество вкладок для общего инвентаря на аккаунте. С помощью других модов можно выставить множитель мобов и шанс дропа предметов, добавить модификатор сплэш-урона для бойцов ближнего боя, скрыть надетый шлем и т. д. Всё это стало возможным благодаря тому, что студия Vicarious Visions при разработке ремастера меняла только визуальную часть игры, а вся техническая «начинка» осталась практически не тронутой.

Релиз Diablo II: Resurrected состоялся 23 сентября. Игра вышла на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S/X, а также на Nintendo Switch. Пользователи раскритиковали ремастер: по мнению пользователей, тайтл оказался неиграбельным из-за большого количества багов.

Комментарии