Новость

Epic Games подталкивала Microsoft ввести бесплатный мультиплеер на Xbox

1

Основатель Epic Games Тим Суини лично обсуждал с главой игрового подразделения Microsoft Филом Спенсером возможность позволить владельцам Xbox играть в мультиплеер без платной подписки. Информация была опубликована в рамках судебного разбирательства между Epic Games и Apple.

В августе 2020 года Суини обратился к Спенсеру, напомнив ему о предложении сделать мультиплеер на Xbox бесплатным для free-to-play игр. Глава Epic Games попросил связать это с началом 14-го сезона в Fortnite, если Microsoft всё же решится на такой шаг. В ответ Спенсер пообещал, что вернётся к этому разговору позже. В апреле компания официально объявила, что многопользовательские режимы в бесплатных играх стали доступны без подписки Xbox Live Gold.

В переписке Суини также намекал, что у Epic Games есть серьёзные планы, которые предоставят «экстраординарные возможности для того, чтобы показать ценность ПК и консолей в противовес мобильным платформам». Вероятнее всего, речь шла о попытке Epic Games обойти комиссии App Store и Google Play, что привело разбирательству в суде.

3 мая в США началось слушание по делу между Epic Games и Apple. Среди судебных документов было опубликовано много информации, которая ранее была конфиденциальной. 

Комментарии