Новость

Энтузиаст превратил первые части Doom в игры с открытым миром

5

Для первых двух частей Doom вышли модификации, добавляющие открытый мир. Пользователь ddadd переработал оригинальные уровни, собрав их в одну большую карту с новыми способами прохождения.

Модификация для первой Doom вышла в сентябре 2020 года. Помимо объединения всех уровней в одну большую локацию, моддер также добавил секретные тоннели, соединяющие различные части огромной карты, торговцев и дружественных NPC. Для целостности карты были созданы новые локации, дополняющие пространство между уровнями оригинальной игры.

В ноябре вышла аналогичная модификация для Doom II. По словам автора, она лучше его работы над первой частью за счет добавления «холмов, озер и других особенностей ландшафта». Кроме того, масштабной переработке подверглись уровни на Фобосе и Деймосе, а также в аду: ddadd обещает локации, «полные странных проходов и сбивающих с толку порталов, которые сведут любого с ума».

Обе модификации доступны на странице пользователя на сайте ModDB.com. Для запуска потребуется GZDoom и наличие оригинальных игр.

Комментарии