Новость

Энтузиаст почти закончил разработку Half-Life 2 в виртуальной реальности

Разработчик Брайан Тейт показал, как будет выглядеть мод для Half-Life 2, переносящий игру в виртуальную реальность. Ролик с демонстрацией геймплея был опубликован на его канале на YouTube.

По словам автора, мод уже полноценно работает, однако перед началом бета-тестирования необходимо закончить некоторые мелочи. Он отметил, что перенёс игру на API рендеринга Vulkan, что значительно повысило производительность по сравнению с DirectX 9. Кроме того, Тейт использовал набор текстур в более высоком разрешении, так как оригинальные выглядели ужасно при переносе в виртуальную реальность.

Автор заявил, что все те, кто проходил Half-Life 2 хоть сотню раз, всё равно будут впечатлены его проектом и смогут взглянуть на шутер по-новому. Он отметил, что в модификации присутствуют многие особенности геймплея в виртуальной реальности, которых не было в оригинале, в том числе уклонение от пуль, ручная перезарядка оружия и так далее.

Half-Life 2 — культовый научно-фантастический шутер от первого лица, сиквел первой Half-Life. Релиз тайтла состоялся в 2004 году. Позже Valve выпустила два сюжетных дополнения — Episode One и Episode Two.

Комментарии