Новость

Экзоскелет из Death Stranding может войти в экипировку «солдата будущего» России

7

Эксперты госкорпорации «Ростех» рассказали о практическом применении экзоскелетов, подобных тем, которые были показаны в игре Death Stranding. По словам сотрудников Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, такие экзоскелеты могут войти в боевую экипировку третьего поколения, а также стать частью снаряжения специалистов, которые переносят большие грузы на дальние расстояния, — это спецназовцы, саперы и другие.

«Экзоскелеты из Death Stranding — это не далекое будущее, присущее только компьютерным играм, а перспективные разработки, широкое внедрение которых может начаться в самое ближайшее время. Уже в ближайшие 2-3 года в серийное производство выйдут экзоскелеты для переноски тяжестей без источников питания — пассивные. В пределах 4-6 лет может начаться производство активных экзоскелетов», — заявили эксперты ЦНИИТОЧМАШ.

По словам специалистов, опытные образцы экзоскелетов уже прошли полевые испытания, в том числе и в боевых условиях. Они должны поступить в серийное производство в ближайшие годы. Сейчас ведется разработка источников питания для экзоскелетов, чтобы они могли функционировать длительное время в независимом режиме.  

Релиз Death Stranding состоялся 8 ноября на PlayStation 4, а выход на ПК запланирован на лето 2020 года. Предзаказ экшна уже доступен в Steam и Epic Games Store. Прочитать обзор игры можно по ссылке.

Комментарии