Новость

Disney должна купить Activision Blizzard — так считает бизнес-аналитик

26

Бизнес-аналитик Ник Ликурис из инвестиционной компании Gerber Kawasaki считает, что сотрудничество между Activision и Disney было бы продуктивным для обеих компаний. По мнению эксперта, последняя должна выкупить разработчика игр.

За год стоимость акций Activision Blizzard Inc. упала более чем на 40% — это отличный момент для покупки. Тем не менее ее стоимость все еще составляет $34,85 млрд — для сравнения, в 2009 году Disney приобрела Marvel Studios за $4 млрд. В индустрии развлечений нет более крупной компании, которая могла бы купить Activision Blizzard, чем The Walt Disney Company.

Disney уже пыталась войти в индустрию видеоигр с проектом Disney Infinity, однако он провалился. Зато сейчас на каналах, принадлежащих одному из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений, транслируют матчи Overwatch League.

Генеральный директор The Walt Disney Company Боб Айгер ранее отмечал: «Мы решили, что лучшее место для нас в индустрии видеоигр — это лицензирование, а не издание». Поэтому неизвестно, планирует ли компания воспользоваться советами аналитика.

Комментарии