Новость

Death Stranding оказалась недоступна на Xbox через сервис GeForce Now

Владельцы консолей Xbox не могут сыграть в Death Stranding через облачный сервис NVIDIA GeForce Now. Об этом сообщил в твиттере редактор портала The Verge Том Уоррен.

Ранее в GeForce Now была добавлена поддержка браузера Microsoft Edge, который доступен на всех продуктах Microsoft. Через него у владельцев консолей Xbox появилась возможность запускать игры из цифрового магазина Steam, однако это не коснулось Death Stranding.

По словам Уоррена, Death Stranding невозможно найти через поиск в GeForce Now, а также запустить по прямой ссылке. Пользователи твиттера отметили, что в России в сервисе GFN.ru игру можно найти, но сыграть в неё на Xbox всё равно не получится.

Чем именно вызвана ситуация с Death Stranding, неизвестно. По предположению некоторых пользователей, причиной могли послужить проблемы с оптимизацией сервиса или иные технические трудности. Геймеры также отметили, что, хотя на ПК Death Stranding издаётся компанией 505 Games, в качестве правообладателя в Steam указана Sony Interactive Entertainment.

Комментарии