Новость

Датамайнеры обнаружили информацию о переносе персонажей в GTA Online на PS5

После выхода обновления для GTA V датамайнеры нашли строчки кода, говорящие о возможности переноса сохранений в обновленную версию GTA Online. Информация об этом появилась на тематическом ресурсе GTAForums.

В коде обновления датамайнеры нашли строку «CHasCharacterToTransferDecisionPage», которая, предположительно, отвечает за перенос персонажей в обновленную версию игры. Ранее подобной функции в тайтле не было: пользователи, игравшие на PS3, были вынуждены начинать все заново при переходе на PS4 — синхронизация через подключение учетной записи Rockstar не предполагается, а кроссплей в ней отсутствует. Смогут ли пользователи разных поколений консолей играть одновременно, неизвестно.

Ранее датамайнеры обнаружили в коде GTA V намеки на потенциальное обновление движка. Релиз тайтла состоялся 17 сентября 2013-го на PlayStation 3 и Xbox 360. Спустя год Rockstar выпустила версию для PS4 и Xbox One, а в апреле 2015-го состоялся релиз на ПК. Игра стала самым успешным продуктом индустрии развлечений — она принесла издателю более $6 млрд.

Комментарии