Новость

Частота кадров превыше разрешения — создатель Gran Turismo прокомментировал будущее серии

По мнению главы студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути, для серии Gran Turismo частота кадров важнее разрешения. Об этом он заявил во время австралийского этапа GT World Tour.

Ямаути рассказал, что для автосимуляторов плавность изображения предоставит больше преимуществ, чем высокое разрешение. Поэтому он заинтересован в достижении 120 FPS или даже 240 FPS в следующих частях серии Gran Turismo. По словам разработчика, такая частота сможет существенно изменить игровой опыт.

Глава студии Polyphony Digital также высказался относительно консолей следующего поколения. Ямаути не ждёт большого прорыва от PlayStation 5, так как, по его словам, рост производительности между поколениями снижается. Такой же разницы, как между первой и второй PS, уже не будет.

Ранее сообщалось, что в 2019 году за соревнованиями по автосимулятору Gran Turismo Sport следили в три раза больше людей, чем в 2018-м. Финал сезона обогнал по популярности ключевые гонки серий IndyCar и NASCAR. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии