Новость

Бывший глава американского подразделения Sony: «В следующем поколении конкуренты у PlayStation будут куда сильнее»

6

Бывший глава американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон заявил, что в следующем поколении консолей приставки от Xbox и Nintendo составят более серьезную конкуренцию PlayStation. Он также отметил, что Google Stadia может привлечь большую аудиторию игроков.

Джек Треттон
Джек Треттон

«Я думаю, что [Sony] заняла хорошую позицию [перед новым поколением]. Лидер предыдущего поколения всегда подходит к новому в хорошем положении. Я слышал, что технические характеристики PS5 очень впечатляют. Предыдущая бизнес-модель хорошо подошла Sony, и похоже, что система останется примерно той же и дальше. Но я правда думаю, что в следующем поколении конкуренты у PlayStation будут куда сильнее. Microsoft должна навязать ей серьезную борьбу, а Stadia — новый игрок на рынке, про которого в 2013 году никто и подумать не мог. Nintendo в этот раз тоже будет более заметной. Рынок будет куда более конкурентным».

PlayStation 5 — новая консоль от Sony. По слухам, она может выйти в первом квартале 2020 года. Японская компания пока не представила технические характеристики и дизайн приставки. Microsoft и Nintendo также не показали разработки для следующего поколения консолей.

В апреле Sony сообщила, что общие продажи PlayStation 4 с момента запуска составили почти 97 млн приставок. Еще около 16 млн консолей компания планирует продать до весны 2020 года, согласно ежегодному отчету.

Комментарии