Новость

Бывшего топ-менеджера Rockstar Games обвинили в сексуальных домогательствах на работе

1

Бывшего вице-президента Rockstar Games по разработке продуктов Джеронимо Барреру обвинили в сексуальном харассменте в отношении дизайнера Колина Бундшу. Расследование инцидента опубликовал портал Kotaku, который пообщался с Бундшу и несколькими бывшими и действующими сотрудниками компании.

Инцидент между Баррерой и Бундшу произошел в 2014 году. Тогда дизайнер только устроился в Rockstar — он всегда мечтал работать в игровой индустрии. Коллеги сразу его предупредили, что ему стоит избегать Барреру, у которого была репутация грубого начальника.

На одном из собраний Баррера усадил Бундшу на колени и «начал поглаживать по внутренней стороне бедер». После произошедшего Бундшу написал жалобу в отдел кадров: тот провел расследование, пообщался со всеми участниками инцидента (Баррера все отрицал) и пришел к выводу, что жалобы Бундшу необоснованны.

Спустя несколько месяцев после инцидента Бундшу покинул Rockstar, а затем и вовсе ушел из игровой индустрии. В 2017 году он выпустил автобиографичную книгу, где рассказал о случившемся, но использовал псевдонимы для Барреры и других действующих лиц. Топ-менеджер Rockstar покинул компанию в 2018 году.

Комментарии