Новость

Больше никаких эксклюзивов: в США собрали компьютер со всеми консолями внутри

2

Американский магазин Origin PC выпустил уникальный компьютер Big O, в который вошли не только стандартные комплектующие, но и три консоли: PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One. Система способна запускать четыре игры одновременно — по одной на каждом из устройств.

Видеосигнал со всех консолей подается на единый вход HDMI — это позволяет использовать всего один кабель для вывода изображения на экран. Переключаться между PS4, Switch и Xbox One нужно с помощью специального пульта для Big O. Приставку от Nintendo можно отключить от компьютера и использовать в переносном режиме, порт для устройства расположен на передней панели ПК.

В компьютер включили процессор Intel Core i9-9900K, видеокарту NVIDIA TITAN RTX и 64 ГБ оперативной памяти. Консоли подверглись небольшой модификации: разработчики подключили их к SSD на 2 ТБ, чтобы ускорить загрузки, а также установили специальную систему охлаждения.

Сборку не будут выставлять на продажу: приобрести такое устройство можно лишь по договоренности с магазином. Журналисты издания HotHardware посчитали, что стоимость Big O составляет не менее $17 тыс. (около миллиона рублей).

Комментарии