Новость

Bloomberg: несколько компаний захотели купить Square Enix [Обновлено]

4

Обновление от 16 апреля, 13:26 мск: Представители Square Enix опровергли информацию Bloomberg, заявив, что они не обсуждали с другими компаниями сделку о ее продаже.

Оригинальная новость:

Несколько компаний, названия которых не сообщаются, заинтересованы в приобретении издателя видеоигр Square Enix. Об этом рассказал журналист японской редакции Bloomberg со ссылкой на информационный портал CTFN. Его источники не уточнили, хотят ли потенциальные покупатели полностью завладеть Square Enix.

Аналитик игровой индустрии Даниэль Ахмад заявил, что пока не стоит делать поспешных выводов о потенциальной покупке. По его мнению, компании часто обсуждают сотрудничество, и это не значит, что обе стороны серьезно нацелены на партнерство.

Ранее Square Enix выпустила игру Outriders на ПК, PlayStation 4 и 5, а также Xbox One и Series S/X. Средняя оценка шутера на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 77 баллов из 100 от прессы и 6,7 из 10 от пользователей. Игра возглавляла чарт продаж Steam в период с 29 марта по 4 апреля. Большинство негативных оценок связаны с проблемным запуском тайтла.

Комментарии