Новость

Bethesda: игра об Индиане Джонсе не повлияет на разработку TES VI и Starfield

4

Анонс новой игры об Индиане Джонсе и её разработка не отразятся на проектах Bethesda, в том числе на The Elder Scrolls VI и Starfield. Об этом сообщил в твиттере вице-президент компании Пит Хайнс.

Игрой об Индиане Джонсе занимается студия MachineGames, которая не имеет прямого отношения к The Elder Scrolls VI и Starfield. Однако из-за участия в разработке этих тайтлов Тодда Говарда некоторые пользователи начали волноваться, хватит ли у него на всё сил и времени.

Кроме того, студии MachineGames и Bethesda Game Studios входят в состав ZeniMax Media, а их издателем выступает Bethesda Softworks. Некоторые геймеры предположили, что общее руководство может перекинуть ресурсы из одной команды в другую или обязать BGS помочь коллегам на каком-то из этапов производства.

Хайнс заверил фанатов, что, несмотря на занятость Говарда во многих проектах Bethesda, включая сериал по мотивам Fallout, его приоритетной задачей остаётся руководство разработкой The Elder Scrolls VI и Starfield.

Игра по мотивам фильмов об Индиане Джонсе была анонсирована 12 января. Разработкой занимается студия MachineGames, ответственная за серию шутеров Wolfenstein. Исполнительным продюсером тайтла выступил Тодд Говард. Ранее пользователи сообщили, что нашли несколько намёков на события игры в её премьерном тизере.

Комментарии