Новость

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 представили НИИ Чернобыльской аномальной Зоны

1

Представители студии GSC Game World рассказали о научно-исследовательском институте Чернобыльской аномальной Зоны (НИИЧАЗ) — выдуманной организации, которая может появиться в S.T.A.L.K.E.R. 2. Запись о предприятии была опубликована во «ВКонтакте».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

GSC Game World
GSC Game World

«Мы, GSC Game World, вынуждены обратиться к сообществу с официальным комментарием по поводу ситуации, сложившейся вокруг научно-исследовательского института Чернобыльской аномальной Зоны (НИИЧАЗ) и нашей предполагаемой “причастности” к этой структуре. В последнее время поступало множество вопросов от членов сообщества о картах, потерянном журналисте и самом институте. Сейчас к этому списку можно добавить подозрительные сайты и предложения “агентурной работы”. При таком стремительном развитии событий оставлять вопросы без нашего комментария и ожидать, что ситуация разрешится сама собой, уже не представляется возможным. Вынуждены подчеркнуть, что не имеем никакого отношения к НИИЧАЗ. Если нам станет известно, что по какому-то стечению обстоятельств или злому умыслу, кто-то из сотрудников нашей компании принял в этом участие, мы обещаем провести внутреннее расследование и найти причастных лиц, если таковые имеются. А пока, мы, вместе с сообществом, продолжаем пристально следить за ситуацией и стремимся в ней разобраться. Просим вас оставаться бдительными, не поддаваться на провокации и не принимать участие в незаконной деятельности любого рода. С уважением, GSC Game World».

Фанаты серии S.T.A.L.K.E.R. обнаружили в сети сайт НИИЧАЗ. На нём указано, что это «крупнейшая в Украине и мире организация по изучению Чернобыльской аномальной Зоны Отчуждения, а также прилегающих к ней территорий». Пользователи предположили, что НИИЧАЗ — это часть ARG («игры в альтернативной реальности») по мотивам S.T.A.L.K.E.R. Разработчики из GSC Game World неоднократно предлагали сообществу разгадывать различные шифры и головоломки.

S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали в середине 2018 года. Даты релиза у игры пока нет. Тайтл выйдет на ПК и Xbox Series S/X, при этом он с первого дня будет доступен в сервисе Xbox Game Pass. Ранее в слитых документах Microsoft было обнаружено, что выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на четвёртый квартал 2021 года, а эксклюзивность продлится три месяца.

Источник: niichaz.org.ua
Источник: niichaz.org.ua

Комментарии