Новость

Авторы Resident Evil Village оптимизировали Denuvo и добавили поддержку FSR

4

Студия Capcom обновила версию Resident Evil Village для Steam, скорректировав работу антипиратской защиты Denuvo и добавив поддержку технологии FidelityFX Super Resolution. Об этом разработчики сообщили в твиттере.

Что именно понимается под оптимизацией антипиратской защиты, авторы хоррора не уточнили. Ранее сообщалось, что удаление Denuvo из Resident Evil Village помогло устранить фризы, на которые геймеры жаловались с момента релиза. Capcom пообещала исправить ошибки в работе DRM с помощью патча. Часть пользователей подтвердила, что после обновления тайтла просадки FPS исчезли, однако игроки со слабыми ПК всё ещё жалуются на микрозадержки при убийстве врагов.

FidelityFX Super Resolution называют аналогом DLSS, технологии NVIDIA. Она также позволяет увеличить производительность в видеоиграх без значительного ущерба графике. Однако в отличие от DLSS, которая работает только с серией RTX, новинка от AMD совместима с большим количеством видеокарт, в том числе с чипами NVIDIA десятой серии GTX.

Релиз Resident Evil Village состоялся 7 мая на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S/X. Средняя оценка хоррора на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 84 балла из 100. Узнать об игре больше можно в нашем обзоре

Комментарии