Новость

Авторы игры для Oculus передумали показывать рекламу в платной игре

Студия Resolution Games отказалась от планов показывать рекламу в игре Blaston для устройства Oculus Quest. Об этом разработчики сообщили в комментарии порталу The Verge.

Ранее компания Facebook объявила, что в ближайшее время начнёт тестировать показ рекламы в VR-играх для Oculus Quest. Первой она должна была появиться в соревновательном многопользовательском шутере Blaston, который продаётся за $10. Предполагалось, что баннеры будут использовать технологии таргетинга, основываясь на данных из социальных сетей игрока. 

После этого геймеры массово раскритиковали решение Facebook и разработчиков, посчитав несправедливым добавление рекламы в платную игру. Глава Resolution Games Томми Палм заявил, что студия услышала мнение пользователей и согласна с ним. Вместо Blaston баннеры появятся в бесплатной игре Bait!

Ранее сообщалось, что Facebook собирается в ближайшие десять лет расширять аудиторию устройств виртуальной и дополненной реальностей за счёт продажи гаджетов в убыток. По словам Марка Цукерберга, привлечь аудиторию к VR и AR можно с помощью высококачественных беспроводных технологий и доступной стоимости устройств.

Комментарии