Новость

Автор Kotaku: Google рассчитывала на большее количество предзаказов Stadia

7

Автор Kotaku Джейсон Шрайер рассказал, что количество предзаказов комплектов для Stadia оказалось ниже прогнозов Google. При этом журналист усомнился, что компания откажется от проекта, так как она уже готовит несколько игровых студий специально для облачного сервиса.

Джейсон Шрайер
Джейсон Шрайер

«Google Stadia только запустилась, но уже выглядит как серьезный провал. Я слышал от одного источника, близкого к компании, что количество предзаказов не оправдало ожидания Google. Вопрос в том, откажется ли она от полноценного магазина игр в пользу подписки или позволит сервису умереть. Не думаю, что Google так легко забросит Stadia. Прямо сейчас компания создает множество игровых студий. В то же время было глупо считать, что они смогут успешно продавать игры за полную стоимость исключительно для этого сервиса. Им нужно что-то менять, даже если это приведет к потере больших AAA-проектов».

19 ноября прошел запуск облачного сервиса для гейминга Google Stadia на территории США и некоторых стран Европы. Большинство пользователей и критиков остались недовольны качеством итогового изображения и серьезной задержкой отклика. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Доступ к сервису получили пользователи, которые заранее приобрели специальные наборы предзаказов. Они получили специальный контроллер, устройство для улучшения качества изображения, а также подписку, которая дает доступ к определенным играм. С запуском стандартной версии Stadia геймеры смогут использовать сервис бесплатно, но игры придется докупать отдельно за полную стоимость.

Комментарии