Новость

Автор книг по вселенной Warcraft рассказала, как Джайну обвинили в педофилии

8

Писательница Кристи Голден прокомментировала недавнее переименование босса «Наложницы-близнецы» из World of Warcraft: Shadowlands в «Эмпиреи-близнецы» по причине некорректности первоначального названия. В твиттере она предположила, что изменение связано с неправильной трактовкой слов фанатами. Она также вспомнила похожую ситуацию, когда игроки по ошибке обвинили Джайну (Праудмур) в педофилии.

Кристи Голден
Кристи Голден

«Кажется, есть путаница между “супругой” и “наложницей”. Это напомнило случай, когда люди обвинили Джайну в педофилии, потому что она подарила Андуину [которому было около 15 лет на момент события — прим. ред.] камень возвращения в свою гостиную. Гостиная — это комната, где принимают гостей. Думаю, фанаты перепутали её с будуаром».

Изменения названий были обнаружены пользователями на тестовых серверах World of Warcraft: Shadowlands. Кроме босса «Наложницы-близнецы», разработчики переименовали средство передвижения «Большая ракета любви» в «Крушитель сердец X-45».

Ранее авторы решили удалить «неподобающие отсылки» из World of Warcraft. Причиной такого решения стал скандал из-за дискриминации женщин в компании.

Комментарии