Новость

Артемий Лебедев раскритиковал Sony за интерфейс PlayStation 5

29

Российский дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал компанию Sony за PlayStation 5. В видео на YouTube он негативно высказался об интерфейсе устройства и заявил, что ожидал большего от создателей консоли. 

Артемий Лебедев
Артемий Лебедев

«У меня было гораздо более высокое мнение о корпорации Sony и ее способностях в области интерфейсостроения. Потому что интерфейс у PlayStation — вся система управления правами, заведением новых аккаунтов и так далее, — это полный, абсолютный, кромешный ***. Во-первых, у них есть приложение для iPhone, которое является образцом говна. Эта штука каждые три минуты спрашивает пароль, и при этом они настолько тупые, что не в состоянии поле "пароль" назвать полем "пароль". Поэтому iPhone не понимает, что это поле "пароль", и не предлагает туда вставить пароль, и не использует Face ID, чтобы знать, что это я, и просто лишний раз меня не мучить».

Лебедев также отметил, что опыт знакомства с консолью Sony оказался худшим за долгий период его жизни.

Артемий Лебедев
Артемий Лебедев

«Это худший экспириенс онбординга, который я испытывал за последние много лет в самых разных системах. Даже просто телефон на Android включить и настроить в миллион раз проще, чем Sony, которая сделала просто какое-то *** говно».

Мировой релиз PlayStation 5 состоялся 19 ноября. В некоторых странах, включая Японию и США, консоль вышла неделей ранее.

Комментарии