Новость

Английская озвучка для Final Fantasy XVI впервые в серии станет основной

Square Enix решила отойти от привычного подхода к озвучке в Final Fantasy XVI. Английские голоса с британским акцентом станут основными для игры, в отличие от предыдущих частей серии. Об этом в интервью рассказал продюсер тайтла Наоки Ёсида.

По словам Ёсиды, такое решение связано с использованием захвата лицевой анимации: актеры, ставшие основой для образов героев, одновременно записывают движения и озвучку для персонажей, что позволяет ускорить процесс анимирования. Кроме того, продюсер добавил, что разработчики ориентируются на британский английский, в то время как запись японской озвучки игры на момент интервью не была начата.

Анонс Final Fantasy XVI состоялся 16 сентября в рамках презентации PlayStation 5. RPG станет временным эксклюзивом консоли Sony, а потом выйдет на ПК — даты релиза пока неизвестны. Ранее сообщалось, что шестнадцатая часть будет рассчитана в первую очередь на геймеров, которые росли на играх серии Final Fantasy. Сценаристы обещают «дать пищу для размышления тем, кто уже сталкивался в своей жизни и с добром, и со злом, а также преодолел трудности на пути взросления».

Комментарии