Новость

Актёр из Assassin's Creed Origins основал собственную игровую студию

Абубакар Салим, озвучивший главного героя Assassin's Creed Origins, основал студию Silver Rain Games. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz. Он займёт должность креативного директора команды.

Сооснователем и главой студии выступила Мелисса Филлипс — бывший менеджер программ BAFTA. Ранее она занималась организацией мероприятий, конкурсов и других инициатив для британской академии искусств.

Помимо основателей, в команду входят ещё пять человек. Студия пока не объявила о своих проектах и находится в поисках финансирования и сотрудников. По словам Салима, разработчики будут заниматься новой интеллектуальной собственностью, которая «выйдет за пределы видеоигр». Актёр запустил ещё две компании, которые будут специализироваться на телевидении, анимации и комиксах.

Абубакар Салим сыграл в сериалах «Фортитьюд», «Джеймстаун» и «Воспитанный волками». Он также озвучивал персонажей видеоигр World of Warcraft и The Bradwell Conspiracy. За роль Байека в Assassin's Creed Origins он был номинирован на BAFTA Games Award.

Комментарии