Новость

Activision уволила еще одного кастера Call of Duty после расследования обвинений

Комментатор Call of Duty League Бэн Benson Боу объявил об уходе из команды кастеров лиги. Activision и Боу не сообщили официальную причину такого решения, однако информация об увольнении появилась после внутреннего расследования компании обвинений в неподобающем поведении сотрудников.

Ранее инсайдер Род Slasher Бреслау заявил, что Activision рассмотрела подобные сообщения в адрес двух кастеров CDL. По результатам расследования в конце июня компания уволила комментатора Филиппа Momo Уитфилда. Он рассказал об этом публично в твиттере, где также извинился перед девушками, которым мог навредить своими действиями.

Имя второго участника расследования не раскрывалось. О причастности Benson к этой ситуации сообщила Эмилия Роуз, которая передала Activision информацию о неподобающем поведении с девушками со стороны Momo. По ее словам, Боу был уволен из-за похожих обвинений.

Benson комментировал соревнования по Call of Duty с 2013 года. Кастер сообщил об увольнении в твиттере — причины этого решения он не раскрыл по совету адвоката. Боу добавил, что получил хорошее предложение по работе, и пообещал раскрыть детали позже.

Комментарии