Новость

Activision Blizzard наняла бывшего операционного директора ЦРУ

4

Бывший операционный директор ЦРУ и член администрации президента США Дональда Трампа Брайан Булатао получил должность в руководстве издательства Activision Blizzard. Об этом сообщил портал Kotaku.

Activision Blizzard не афишировала эту новость, хотя в тот же день объявила о назначении Армина Зерзы на должность финансового директора. Однако к журналистам попало письмо из внутренней переписки компании, в которой был представлен новый сотрудник. Позже издательство подтвердило эту информацию в комментарии изданию.

Булатао возглавил благотворительную инициативу Call of Duty Endowment, направленную на поддержку ветеранов боевых действий. Кроме того, он будет осуществлять другие «ключевые административные функции», в том числе связанные с социальной ответственностью компании, а также информационной и физической безопасностью.

Ранее Activision Blizzard назначила на одну из ключевых должностей ещё одного политика-республиканца. Бывшая советница президента США Джорджа Буша — младшего по вопросам внутренней безопасности и контртерроризма Фрэнсис Ф. Таунсенд стала старшим исполнительным вице-президентом компании.

Комментарии