Статья

Разработчики Diablo IV рассказали о влиянии поп-культуры на игру

5

Blizzard рассказала, как создавались монстры, здания, сюжет и многое другое в Diablo IV. На BlizzCon 2019 компания показала рисунки, демонстрирующие влияние массовой культуры на игру.

Blizzard
Blizzard

«Мы изучали разные элементы поп-культуры, и многое оказало на нас влияние. Мы смотрели фильмы, шоу, играли в RPG. Частенько видели ужасы и гадости... и добавляли их в игру! <...> Нас также вдохновляет музыка. Мне нравится музыка в стиле метал. Чем больше я спрашивал у людей про Diablo, тем больше мне казалось, что именно она напоминает эту игру. Попробуйте сделать рокерскую "козу" — если сложить две руки, то вот что получится».

Источник: BlizzCon 2019
Источник: BlizzCon 2019

Разработчики рассказали, что планировали создать мир, который интересно будет изучать. Многие детали в игре создавались на основе чего-то реального, но сквозь призму восприятия команды Blizzard.

Источник: BlizzCon 2019
1/2
Источник: BlizzCon 2019
Источник: BlizzCon 2019
2/2
Источник: BlizzCon 2019
Blizzard
Blizzard

«В уникальную атмосферу Diablo IV входит не только тьма. Нам важно настроение, серьезный сюжет. Мы хотели, чтобы игроки могли путешествовать по миру, узнавать различные истории. Дело не в политике, не во власти, царях и королях — здесь другие темы, и их интересно изучать. Вы в игре — странник, и не знаете, что вас ждет дальше. Именно это мы хотели сделать».

Геймдизайнеры признались, что глобально всё будет «как обычно» — игрок встречается с кем-то или что-то видит, после чего отправляется изучать проблему поближе и в результате сражается с монстрами. Однако большая часть заданий будет наполнена мелкими деталями.

Blizzard анонсировала Diablo IV в первый день фестиваля BlizzCon 2019 и показала два видео об игре. Посмотреть геймплейный ролик можно здесь, а сюжетный — по ссылке. О других анонсах на мероприятии можно прочитать в нашем материале.

Комментарии