Статья

«Почти Hitman, и это хорошо» — коротко о первых обзорах Sniper Ghost Warrior Contracts

8

22 ноября вышел симулятор снайпера Sniper Ghost Warrior Contracts. Профильные издания уже опробовали новинку, а агрегатор Metacritic высчитал среднюю оценку — 71 балл из 100.

IGN Italia
IGN Italia

«Sniper Ghost Warrior Contracts — самая полная, сбалансированная и технически удачная часть серии. Игру нельзя назвать идеальной, но она на правильном пути». Оценка: 82 из 100.

Multiplayer.it
Multiplayer.it

«Очевидно, что она вдохновлялась серией Hitman, но это не плохо — таких игр не очень много. Среди минусов: раздражающие баги и слабый искусственный интеллект первых двух уровней сложности. В остальном это хорошая, увлекательная игра, которая выдаёт всё, что от неё ожидается». Оценка: 78 из 100.

GameGrin
GameGrin

«Некоторые проблемы со звуком и физикой не мешают получать от неё удовольствие. И хотя порой игра разочаровывает, она явно нацелена на то, чтобы искупить прошлые ошибки CI Games». Оценка: 75 из 100.

Critical Hit
Critical Hit

«CI Games выучила уроки прошлого и сделала Sniper Ghost Warrior с оглядкой на Hitman. Contracts может похвастаться улучшенной снайперской механикой, акцентом на реиграбельность и напряжённостью геймплея, вознаграждающего каждый удачный выстрел». Оценка: 75 из 100.

IGN
IGN

«Sniper Ghost Warrior Contracts стартует медленно и вяло. Однако она активно набирает темп после того, как вы разблокируете больше гаджетов и станете профессиональным стрелком, изучив сложную физику полёта пуль». Оценка: 73 из 100.

Eurogamer Italy
Eurogamer Italy

«Если вы ищете хорошую игру про снайперов, Sniper Ghost Warrior Contracts — ваш выбор. Но если вам нужен полноценный шутер от первого лица с достойным сюжетом, на рынке есть продукты совершенно другого уровня». Оценка: 70 из 100.

PC Invasion
PC Invasion

«Sniper Ghost Warrior Contracts, хоть она и не идеальна, справляется с поставленной перед ней задачей. У неё простая, но эффективная кампания, огромные локации и потрясающий визуал. Плюс ко всему её геймплей заставляет вновь и вновь возвращаться к ней. На данный момент это лучшая часть серии». Оценка: 70 из 100.

GameSpew
GameSpew

«Игра выглядит как переосмысление всей серии». Оценка: 70 из 100.

Hobby Consolas
Hobby Consolas

«Ghost Warrior Contracts — интересная стелс-игра с отличной механикой стрельбы на большие расстояния и свободой в подходе к каждой миссии. Однако у неё множество технических проблем: от графики до искусственного интеллекта противников».

IGN Spain
IGN Spain

«У Sniper Ghost Warrior Contracts есть хорошие идеи, но и недостатков хватает: искусственный интеллект, движения камеры или ощущения от стрельбы». Оценка: 68 из 100.

Everyeye.it
Everyeye.it

«Эксперимент по разделению игры на отдельные контракты получился не очень удачным. Но фанаты жанра найдут, чем себя развлечь». Оценка: 65 из 100.

Vandal
Vandal

«Sniper Ghost Warrior Contracts радует хорошей снайперской механикой, заставляя игрока чувствовать себя Василием Зайцевым или Крисом Кайлом — смертельной угрозой для любого врага. Однако во всё остальное время она страдает от большого количества проблем. Из-за них посоветовать её можно только фанатам жанра». Оценка: 50 из 100.

В Sniper Ghost Warrior Contracts игроку предстоит взять на себя роль наёмного убийцы и выполнять контракты на территории Сибири. Игра доступна на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии