Статья

HellRaisers и Fortnite прикоснулись к искусству — мемы про самый дорогой банан в мире

12

Киберспортивное и игровое сообщество не прошло мимо самого дорого фрукта в истории. Несколько дней назад стало известно, что некий коллекционер из Франции заплатил $120 тыс. за банан, приклеенный скотчем к стене. Этот арт-объект создал художник из Италии Маурицио Каттелан. Свою работу творец назвал «Комедиант». Банан почти сразу стал объектом мемов и шуток. 

Источник: nytimes.com
Источник: nytimes.com

7 декабря другой художник-авангардист Дэвид Датуна уничтожил арт-объект, съев банан на выставке Art Basel, проходящей в США. Из-за этого поток мемов увеличился в разы. 

Вот так теперь выглядит логотип HellRaisers во всех социальных сетях организации:

Источник: @HELLRAISERSgg
Источник: @HELLRAISERSgg

Официальный твиттер Fortnite представил свое произведение искусства и даже установил цену — 120 тыс. V-Bucks (внутриигровая валюта). 

Источник: FortniteGame
Источник: FortniteGame

Французский аккаунт «королевской битвы» сделал еше более внушительный арт-объект, прикрепив к стене человека в костюме банана, который является одним из скинов в Fortnite.

Источник: @FortniteFR
Источник: @FortniteFR

Обыграли этот мем и фанаты League of Legends, которые изменили посох чемпиона Soraka. 

Источник: @PT_CROW
Источник: @PT_CROW

Свою интерпретацию подготовили и поклонники мобильной игры Fate/Grand Order.

Источник: @veritas09528778
Источник: @veritas09528778

Пользователи reddit не прошли мимо герба СССР из игры Command & Conquer: Red Alert. Вместо серпа и молота теперь банан и скотч.

Источник: reddit
Источник: reddit

В 2017 году стример использовал бананы в качестве контроллеров. С их помощью он смог сыграть в Destiny 2. Ранее в интернете был популярен мем с «малышом Йодой» из «Мандалорца», которого даже добавили в Star Wars: Battlefront II.

Комментарии