Новость

За ивентом «Агрегат» в Fortnite следили более 20 миллионов человек

6

В ночь с 15 на 16 июня в Fortnite прошел ивент под кодовым названием «Агрегат», который изменил карту в преддверии третьего сезона второй главы. По данным Epic Games, 12 млн пользователей следили за этим событием в игре, а еще 8,4 млн зрителей наблюдали за ивентом на стримах. Об этом разработчики сообщили в твиттере Fortnite.

Fortnite
Fortnite

«Мы поражены таким вниманием к ивенту \'\'Агрегат\'\'. Когда онлайн в игре достиг 12 миллионов человек, нам пришлось ограничить доступ для других пользователей, чтобы избежать возможных сбоев. Еще 8,4 млн зрителей следили за событием на стримах Twitch и YouTube. По мере того как мы расширяем границы подобных ивентов, мы будем улучшать наши системы, чтобы в будущем еще больше людей смогли наблюдать за такими событиям в игре».

После ивента «Агрегат» карта «королевской битвы» снова изменилась — большая часть острова ушла под воду. Вместо штормовой бури он теперь огорожен огромной волной, в которой плавают акулы и другие обитатели подводного мира. Третий сезон второй главы Fortnite должен начаться 17 июня.

Комментарии