Новость

Virtus.pro закрыла подразделение по Fortnite

15

Российская киберспортивная организация Virtus.pro объявила об уходе из Fortnite. По словам генерального менеджера клуба Сергея Гламазды, такое решение было принято по совокупности причин, начиная от неудовлетворительной экосистемы «королевской битвы» и заканчивая ограничениями издателя для спонсоров. Руководитель Virtus.pro не исключил, что организация может вернуться в дисциплину в будущем, если ситуация изменится.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro
Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro

«Решение уйти из дисциплины было непростым, ведь у нас собрана команда из очень талантливых и харизматичных людей. Это не только игроки, но и контент-креаторы, менеджеры и др. Да и спортивные результаты никогда не вызывали у нас нареканий. Это решение было принято по нескольким причинам. Во-первых, почти вся экосистема Fortnite ориентируется на игроков: соревновательная часть и модель Creator Code делают наличие организаций чем-то необязательным. Во-вторых, аудитория игры сейчас в основном состоит из очень молодых людей, и это не всегда является плюсом, когда речь заходит о потенциальных партнёрах для состава. А некоторые категории спонсоров сейчас попросту закрыты издателем. Не исключаю того, что в будущем ситуация может поменяться и Медведи вернутся в Fortnite. На данный момент я хочу поблагодарить наших фанатов, которые были с нами всё это время, а также парней, которые радовали нас всех своими победами и хайлайтами».

Virtus.pro открыла первый состав по Fortnite в июле 2018 года, подписав дуэт Артура 7ssk7 Кюршина и Джамала Jamside Сайдаева. За время в клубе игроки VP заработали около $387 тыс. призовых, выиграли несколько престижных турниров и поучаствовали в Fortnite World Cup 2019.

Бывший состав Virtus.pro по Fortnite:

  • Джамал Jamside Сайдаев;
  • Дмитрий Siberiajkee Воронин;
  • Кирилл Kiryache32 Гришин;
  • Дмитрий hurma Гейнц (стример).

Комментарии