Новость

Канадской хоккейной команде запретили играть в Fortnite во время поездок

1

Канадский хоккейный клуб «Ванкувер Кэнакс» установил запрет на Fortnite и другие видеоигры во время командных выездов. Об этом в эфире радиостанции TSN 1040 рассказал игрок Бо Хорват. Он объяснил, что таким образом руководство стремится наладить общение между спортсменами.

Хорват объяснил: «[Fornite] даже не обсуждается. Никакой Fortnite, никаких видеоигр — ничего такого. Только общение с партнерами по команде и совместные приемы пищи. По ходу сезона мы посещаем множество интересных городов. Сидеть в это время в номере и играть в Fortnite — значит тратить свое время попусту».

«Ванкувер Кэнакс» выступают в западном дивизионе НХЛ. В прошлом сезоне команда заняла 14-е место в конференции и не вышла в плей-офф турнира. Новый сезон команда начала с победы.

Ранее хоккейные клубы уже пытались бороться с чрезмерным увлечением спортсменов Fortnite. В августе 2018 года появилась информация, что менеджеры некоторых клубов попросили игроков убрать упоминания «королевской битвы» из соцсетей, а также поменьше играть в нее. Похожая ситуация возникла и в бейсболе — питчер «Бостон Ред Сокс» официально объявил, что бросает Fortnite, потому что игра негативно сказывается на его спортивных результатах.

Комментарии