Новость

Twitch забанила канал профессионального игрока в Fortnite из-за его напарника

10

Профессиональный игрок в Fortnite Коди Clix Конрод, который выступает за клуб Misfits Gaming, получил недельный бан канала на Twitch. Причиной блокировки стало то, что напарником Конрода во время одной из трансляций стал стример Zayn, получивший пермабан на платформе за многочисленные нарушения.

По словам Конрода, он действительно играл вместе с Zayn во время эфира, но заблокировал ему голосовой чат, а также сменил никнейм напарнику, чтобы не нарушать правила Twitch. Один из пунктов этих правил гласит, что официальный стример не может проводить совместную трансляцию с кем-либо, кто был заблокирован на платформе.

Ранее за аналогичное нарушение правил Twitch заблокировал канал стримера Khanada, который тоже играл с Zayn в прямом эфире. При этом Khanada получил только три дня блокировки, тогда как канал Clix забанили на неделю.

Clix стал известен после Fortnite World Cup 2019, где одновременно выступал в одиночном и парном режимах. Он занял 18-е место в соло и 35-е место в дуэте со Sceptic. За игровую карьеру 14-летний американец заработал более $234 тыс.

В конце октября Clix стал жертвой сваттинга. Неизвестный вызвал наряд полиции в дом игрока, когда он выступал на турнире FNCS. Подробнее об этом можно прочесть тут.

Комментарии