Новость

Tfue дважды ограбили во время поездки на турнир по Fortnite

6

Стримера и профессионального игрока в Fortnite Тернера Tfue Тенни дважды обокрали во время поездки в Майами, где проходил турнир Streamer Bowl. Он лишился часов Audemars Piguet Mens Royal Oak 41MM Steel VS Arabic Dial, которые стоят около $40 тыс., а также телефона.

В эфире трансляции на Twitch Тенни рассказал, что первый случай произошел с ним в тот момент, когда он ждал такси. По словам киберспортсмена, к нему подошли трое «детей». Один из них схватил Тенни за плечо, а другой попытался снять часы. Игрок в Fortnite сопротивлялся, но грабителям удалось сорвать аксессуар и убежать. Тенни добавил, что не стал их преследовать, потому что в этот момент был в состоянии алкогольного опьянения.

Во втором случае Тенни снова ожидал такси и решил проверить, на месте ли его бумажник и телефон. Киберспортсмен объяснил, что осмотрел карманы и не смог найти смартфона. Он понадеялся, что просто выронил девайс, поэтому позже позвонил на свой номер, но его переадресовало на голосовую почту. В результате Тенни сделал вывод, что кто-то намеренно выключил телефон.

Чемпионат Streamer Bowl прошел 30 января в Майами. Это благотворительный турнир, в котором поучаствовали известные стримеры и профессиональные игроки в американский футбол. Призовой фонд соревнования составил $500 тыс., все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Комментарии